Сборка Citroen C4L в Калуге

Пресс-служба Citroen достоверно заявляет, что со 2 апреля этого года российский автомобильный завод «ПСМА рус», что находится в Калуге, начинает запускать мелкоузловую сборку таких седанов, как C4L. Подробностей запуска не разгласили, только сказали, что предсерийная сборка машин уже идет полным ходом. Напомним, что автомобильный завод «ПСМА рус» принадлежит Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors.
Еще в январе этого года генеральный директор подразделения Citroen в России – Жан-Луи Шамла радостно сообщил, что на «ПСМА рус» в Калуге производство Citroen C4L в месяц составляет около 2500 машин. На 2013 год планируется увеличить продажи по территории России до 30%. А выпуск новых моделей - Citroen C4L и Citroen C-Elysee только ускорить процесс. Относительно прошлого года продажи Citroen на автомобильном рынке России выросли на целых 19%, это около 32859 автомобилей в год. Сitroen С4 не сдает позиций лидера продаж. В прошлом году его продажа возросла на 25% (13000 автомобилей).
Напомним, что Peugeot и Mitsubishi открыли автомобильный завод в Калуге еще в 2010 году. В завод вложили около 470 млн. евро. За два года на заводе вышли в свет до 100000 машин. В конце этого года планируется расширить производство, а именно – по две линии кузовного и сборочного цехов, а также одна линия покрасочного цеха. Общая площадь завода – 130 тыс. квадратных метров. На данный момент на «ПСМА рус» собираются - Peugeot 408 и Mitsubishi Outlander (оба автомобиля выходят в режиме мелкоузловой сборки). На июль 2013 года планы производства Mitsubishi Pajero Sport.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты